Предприятие Минобороны хочет денег за объект, которого не существует?




В рамках рассмотрения арбитражного дела по иску предприятия Минобороны РФ к предпринимателю было подано заявление о преступлении по признакам мошенничества со стороны предприятия, учредителем которого является Минобороны.
Однако правоохранительные органы проверку по заявлению в надлежащем объёме не проводили и пока они раскачиваются стали известны новые детали, а именно: Объекта, за который предприятие Минобороны через суд требует с предпринимателя денег, по документам вообще не существует, что следует из ответов БТИ на запрос суда.
С ответами из БТИ в новом свете предстаёт интересная позиция Правительства Севастополя, которое подало, кажется 10.000 исков к севастопольцам об изъятии земельных участков и сносе зданий, на которые имелись документы.   
Но вот в случае с Минобороны подход другой, так как в этом случае Меняйло и ДИЗО в 2015 г. ВООБЩЕ БЕЗ НАЛИЧИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ЗЕМЛЮ И НА ЗДАНИЕ (без инвентарного дела), И БЕЗ ПРИЕМА ЗДАНИЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕДАЛИ непонятно как построенное ЗДАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЮ МИНОБОРОНЫ, НО И ВНЕСЛИ В КАДАСТР и получают за него деньги за коммерческое использование!!!
Как вам это нравится, севастопольцы?     И нас обвиняют те, кто сами позволяют себе нарушать направо и налево законы? Или они считают, что для них законы вообще не писаны?
Как следует из ответов из БТИ за исх.№й0057 от 12.12.18 г. и №10560 от 26.12.18 г. «по адресу: г. Севастополь, п. Кача, ул. Авиторов, 22 расположен многоквартирный жилой дом. Двухэтажное здание по ГП №347 (торговый центр) ОТСУТСТВУЕТ».
Таким образом, истец, даже не разобравшись в существе дела не осознаёт, что требует от суда признать за истцом право распоряжения и право требования денежных средств за пользование НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ПО ДОКУМЕНТАМ (В ПРИРОДЕ) помещением в здании, которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ и которое не было принято в эксплуатацию в установленном законом порядке!
То есть отсутствует сам предмет спора и если здание, как утверждается, имеется по факту, то, как уже понятно, здание построено самовольно, без проекта, без разрешительных документов и подлежит сносу, а не коммерческому использованию!
Тем самым, подтверждается факт мошенничества МО РФ, которое осуществлялось на протяжении десятилетий по факту коммерческого использования самовольных строений.     
При этом возникает закономерный вопрос к Управлению Кадастра и права: как могли зарегистрировать в кадастре право на имущество, которого на самом деле нет и выдать кадастровый паспорт?  
А что же тогда передавали Меняйло и ДИЗО в марте 2015 г.? На основании каких документов?
Истец самостоятельно никаких документов на здание предоставить суду до настоящего времени не смог. 
Обращает внимание, что в отчёте об оценке сообщается, что никаких документов на здание не удалось обнаружить и, более того, земля под здание НЕ ВЫДЕЛЕНА.
Иными словами, ни земли, ни здания по документам просто нет.  
Но будем разбираться дальше и держать в курсе рассмотрения дела.                                                                                                                                                                                  
ПРИЛОЖЕНИЕ: копии ответов из БТИ  

 

 


15.01.2019 г.                                  Новиков В.В.

 Метки Теги: Правозащитник Владимир Новиков, Новиков Владимир Севастополь, Марат Тюнин, Алексей Ковальчук, Директору ФСБ России А.В. Бортникову, Начальнику УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю В.Н. Палагину,Министру внутренних дел РФ В.А. Колокольцеву, Помощнику Министра внутренних дел РФ И.В. Волк,Начальнику ГУСБ МВД РФ А.И. Макарову, Врио Министра внутренних дел по Республике Крым П.Л. Каранда, Начальнику УМВД РФ по г. Севастополю В.П. Павлову,Министру Юстиции РФ А.В. Коновалову, Генеральному Прокурору РФ Ю.Я. Чайка, Военному прокурору ЧФ РФ Е.А. Быкову, Прокурору Республики Крым О.А. Камшилову, Прокурору г. Севастополя И.С. Шевченко, Прокурору Симферопольского района А.Я. Киселеву, Прокурору г. Феодосия С.М. Простокишину, Прокурору г. Симферополь Д.М. Погудину, Руководителю ГСУ СК России по Республике Крым М.А. Назарову, Руководителю УФНС РФ по Республике Крым Р.Б. Наздрачеву, Начальнику ФБУ «Крымская лаборатория судебных экспертиз» Минюста РФ Г.В. Ярошене, Председателю Правления ПФ РФ А.В. Дроздову, Уполномоченному по правам человека в РФ Т.М. Москальковой, Уполномоченному по правам ребенка в Республике Крым И.Д. Клюевой, Начальнику Контрольного управления Президента РФ К.А. Чуйченко, Советнику Президента РФ – Председателю Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека М.В. Федотову, Председателю Комитета Совета по развитию гражданского общества по правам человека при Президенте РФ М.Ф. Поляковой, Главе Республики Крым С.В. Аксенову, Губернатору г. Севастополя Д.В. Овсянникову, Председателю Верховного суда Республики Крым И.И. Радионову,  Председателю Севастопольского городского суда В. В. Золотых, Владимир Тюнин Русская Община Соболь, Бондаренко Олег Моисеевич, Бен-Нами, Бен-Наим Марк Моисеевич, Владимир Новиков Правозащитник, Вадим Кирпичников, Управление потребительского рынка и лицензирования города Севастополя. ГУПРЛ Севастополя. Вадим Кирпичников. Дмитрий Овсянников, Правительство Севастополя. Марат Тюнин, Тюнин Марат Севастополь, Севастопольский городской суд. Минобороны, ФГКУ Крымское ТУИО, арбитражный суд, БТИ   

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Повесть о том, как бывший украинский судья Погребняк А.С. лишил Президента РФ статуса гаранта Конституции РФ и защитника прав простых граждан РФ угнетаемых кастами чиновников, силовиков и других функционеров так называемой власти.

Почему судья Гагаринского суда Сомова И.В. предпочла поверить севастопольскому ИКС ТВ, мошеннику Бен-Наиму (Бондаренко), оперативной справке и некоему приговору и нарушить закон и права Новикова В.В. (Вельдман)?